Рецнзия на фильм ГОДЗИЛЛА (2014) Всё ещё актуально!
Я не понимаю, зачем было снимать это. В фильме вообще нет сценария, нет экшена, нет здравого смысла, нет абсурда, нет комедии, нет серьезных щщей. Просто ничего нет, кроме убогой бегатни спецназа и махающихся в херовом CG монстров. Из всего фильма понравилось три шота — оборона Гаваев, совершенно прекрасное разрушение Вегаса и фаталити Годзиллы, когда он срет в рожу. Вообще, не воткнул почему Годзилла хороший и как они там все до этого догадались. Видимо, я слишком плохо помню оригинальные японские фильмы — там он в наказание людям был, вроде. Поразил отвратительный дизайн монстров — они похожи на космических тараканов из видеоигры 90-х. Но тогда монстры были такие, чтобы сэкономить на полигонах. Что этот обрубок делает в современно кинофильме — вообще необъяснимо. У каждого персо
...
Читать дальше »